г. Энгельс, проезд Функциональный, д. 6, офис 1
Пт-Пт: c 8.00 - 17.00, Сб: c 8.00 - 12.00
0
0

Трубы оцинкованные ГОСТ 3262

Труба оцинкованная Ду 15x2,8
Труба оцинкованная Ду 15x2,8
Цена по запросу
Труба оцинкованная Ду 20x2,8
Труба оцинкованная Ду 20x2,8
Цена по запросу
Труба оцинкованная Ду 25x2,8
Труба оцинкованная Ду 25x2,8
Цена по запросу
Труба оцинкованная Ду 32x2,8
Труба оцинкованная Ду 32x2,8
Цена по запросу
Труба оцинкованная Ду 40x3,0
Труба оцинкованная Ду 40x3,0
Цена по запросу
Труба оцинкованная Ø 57х3,5
Труба оцинкованная Ø 57х3,5
Цена по запросу
Труба оцинкованная Ø 76х3,0
Труба оцинкованная Ø 76х3,0
Цена по запросу
Труба оцинкованная Ø 108х3,5
Труба оцинкованная Ø 108х3,5
Цена по запросу

Преимущества труб с оцинковкой

Стальной металлопрокат обладает высокой прочностью и долговечностью, поэтому незаменим при прокладывании трубопроводов и выполнении строительных работ. Небольшой недостаток изделий из стали – подверженность коррозии – устранен с появлением технологии оцинковки. Труба стальная оцинкованная обладает всеми преимуществами стального проката, но при этом более долговечна и устойчива к воздействию факторов окружающей среды.

Решение купить стальные оцинкованные трубы основывается на сравнении этого проката с другими видами и оценке его преимуществ. К достоинствам продукции с цинковым покрытием относится:

  • повышенная коррозионная стойкость;
  • продолжительный срок эксплуатации;
  • устойчивость к ударным нагрузкам: на защитном цинковом слое не образуются сколы;
  • низкий коэффициент теплового расширения;
  • возможность использования оцинкованных труб в широком температурном диапазоне;
  • антибактериальные свойства цинкового покрытия;
  • эстетичный вид.

Применение металлопроката, защищенного от коррозии, позволяет продлить срок службы металлоконструкций и снизить затраты на ремонт. Система водоснабжения из черного стального проката служит 10–15 лет, а из оцинкованного – до 50 лет.

Особенности труб с цинковым покрытием

Для соединения оцинкованных труб не применяется сварка. Причина заключается в том, что при нагреве цинк испаряется и образуется токсичный сварочный аэрозоль, вредный для человека и окружающей среды. Участки трубы с поврежденным покрытием теряют коррозиестойкость.

Основной способ соединения стальных оцинкованных труб – резьбовое крепление. Для этого используются муфты с внутренней резьбой, а на концах трубы нарезается наружная резьба. Для монтажа пожарных трубопроводов с повышенным давлением применяют другой метод: соединение муфтами с «замком».

Сортамент труб с цинковым покрытием совпадает с сортаментом изделий без защитного слоя. Масса оцинкованной продукции на 3% больше массы черной стали. Толщина слоя зависит от того, какой способ нанесения был использован:

  • термодиффузный;
  • гальванический;
  • горячий;
  • холодный;
  • газодинамический метод.

Применение оцинкованных труб

Основное применение такой продукции – создание водопроводов и газопроводов. В сфере ЖКХ нужно укладывать трубы под землей, поэтому применение стали с цинковой защитой позволяет уменьшить частоту проведения ремонтных работ. В химической промышленности и в сфере растениеводства требуется транспортировка жидкостей, содержащих агрессивные вещества, кислоты, щелочи, удобрения, поэтому здесь незаменимы изделия с защитным слоем.

Кроме того, такой прокат используется для прокладывания кабелей, изготовления дорожных знаков, опор и других конструкций. Профильная оцинкованная труба нашла широкое применение в строительстве, производстве рекламных конструкций, изготовлении мебели, а также в сельском хозяйстве для создания загонов и ограждений для животных. Цинкового покрытия толщиной в 30 мкм достаточно для того, чтобы выдерживать агрессивные воздействия окружающей среды.

Компания «Волга Трейд» предлагает купить оцинкованные трубы в Саратове и Энгельсе по самым низким ценам в Поволжском регионе. У нас вы можете заказать металлопрокат, соответствующий требованиями ГОСТа, без лишних переплат. На нашем сайте представлен весь сортамент проката, применяющегося в создании трубопроводов, в строительстве и других сферах деятельности.

Для того чтобы сделать заказ или задать дополнительные вопросы нашим консультантам, позвоните нам по телефону +7 (8453) 79-21-52.

Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить взаимодействие сайта с пользователем.
Понятно